Меню


PDA
Гость



СТОЙ СТАЛКЕР!
Ты на територии зоны
включи PDA,
или же пройди регестрацию
Регистрация
Вклюить PDA

---

Список Сталкеров
Что даст регистрация?

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в Баннерообмен: -->




Друзья
RealZone-Реальная зона,для настоящего сталкера




Шаблоны,скрипты
Все о СТАЛКЕРе
ads

Главная » 2011 » Апрель » 29
История одного из участников ликвидации аварии в 1986 году

"Ровно четверть века назад в 1:23 утра на Чернобыльской АЭС произошел мощнейший тепловой взрыв, в результате которого в окружающую среду попало более ста тонн радиоактивных веществ. Выброс, равнозначный последствиям взрывов 500 бомб, сброшенных на Хриосиму в 1945 г., навсегда изменил жизнь сотен тысяч человек, ставших очевидцами и ликвидаторами последствий этой ужасной аварии.

Сегодня мы выражаем свою глубокую признательность и отдаём дань уважения этим смелым и самоотверженным людям, защитившим нас от беды. Спасибо вам… Почтим тех, кого уже нет с нами, минутой молчания."

GSC


Просмотров: 1197 | Добавил: Limon | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Через 25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС в «зоне отчуждения» проживают более 200 «самоселов». Выращивают овощи на приусадебном участке, принимают гостей и ходят в местный храм.

«Самоселы» — так называют тех, кто вернулся в свои дома в зоне отчуждения после аварии на Чернобыльской атомной станции. Они живут тем, что выращивают овощи на приусадебном участке и ловят рыбу. Некоторые даже торгуют на рынке чернобыльской картошкой, хотя официально из 30-километровой «зоны отчуждения и обязательного отселения» запрещено вывозить любые продукты питания.

«Продавать они, безусловно, не имеют права. Вывоз любого вида продукции из зоны запрещен», — говорит руководитель администрации зоны отчуждения и обязательного отселения Дмитрий Бобро. По его словам, у «самоселов» несколько раз в год измер ... Читать дальше »


Просмотров: 1168 | Добавил: Limon | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

11 мая 2011 года увидит свет первый выпуск развлекательно-информационного журнала "S.T.A.L.K.E.R."!

Наконец-то у нас появилось собственное печатное издание, посвященное миру игры!
В первом выпуске вас ждут:

- Герой номера: Стрелок;
- Увлекательные комиксы о похождениях сталкеров;
- Практика выживания: советы бывалого;
- Новый рассказ Р. Куликова и Е. Тумановского "Прививка от жадности";
- Увлекательная настольная игра "Война группировок";
+ Постер в подарок.
АКЦИЯ! Среди покупателей первого номера будет разыгран ультра-модный планшетный компьютер Apple iPad!

Для участия, вам необходимо заполнить анкету, которую вы найдете в журнале, и прислать её в редакцию по указанному адресу. Помимо iPad, участников ждет разыгрыш других ценных призов!

Первый выпуск журнала можн ... Читать дальше »


Просмотров: 1146 | Добавил: Limon | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

27 января основатель компании GSC Game World Сергей Григорович дал интервью "5" украинскому телеканалу на счёт S.T.A.L.K.E.R. 2.

Он сообщил, что игра выйдет на новом движке, а её визуальная составляющая будет практически идеальной. Также стало известно что одновременно с выходом игры выйдет фильм по мотивам игры в кинотеатрах (в кинотеатрах каких стран уточнено не было, но скорее всего это страны СНГ и Украина) и новая серия книг поступит на полки магазинов.

Сюжет S.T.A.L.K.E.R. 2 основан на книге двух авторов (на вопрос: "Кто же авторы?" Сергей естественно отшутился), которая самая интересная, с его точки зрения из всех книг на тематику S.T.A.L.K.E.R., а также он сказал что её они не издавали. На вопрос о том "исчерпает ли себя когда нибудь тематика Сталкера" Сергей ответил так: 
"У нас есть много интересных идей, естественно что мы не планируем заниматься разработкой данной серии игр до конца жизни, н ... Читать дальше »


Просмотров: 1076 | Добавил: Limon | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Чат

Партнёры
Этот сайт защищен «Site Guard»

Статистика

1
Отмычек: 1
Сталкеров: 0

Зарег. на сайте:

Всего: 35
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Всего:

Сталкеров: 32
Сталкерш: 2

[ Сегодня были... ]

Используются технологии uCoz - Design by ZeeT